Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2019 года В Багратионовске полицейские раскрыли кражу саженцев яблони

В полицию обратилась директор садоводческого предприятия и сообщила, что со склада были похищены 50 саженцев яблони. Ущерб составил 20 000 рублей.

На место преступления прибыли оперуполномоченные уголовного розыска. Стражи порядка опросили всех лиц, работающих на складе данной организации, в результате чего выяснили, что к преступлению причастна 33-летняя жительница посёлка Рябиновка.

Полицейские установили, что женщина отработала один день, однако после получения 2 000 рублей за работу, посчитала, что оплата слишком мала. Злоумышленница узнав, что в выходные дни на складе отсутствует персонал, проникла в помещение через вентиляционное отверстие и похитили саженцы яблони. В ходе обыска по месту жительства подозреваемой, полицейские обнаружили что женщина посадила у себя на территории похищенные побеги растений.

В отношении злоумышленницы следователи полиции возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. включает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости