Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

24 мая 2019 года В Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон» производится фотофиксация нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств

Госавтоинспекция предупреждает водителей о том, что в Ростовской области на федеральной трассе М-4 «Дон» производится автоматическая фотофиксация нарушений правил остановки и стоянки транспортных средств. Данная мера необходима для повышения уровня безопасности дорожного движения. Только в прошлом году на территории региона в дорожно-транспортных происшествиях, причиной которых стал наезд на стоящие транспортные средства, погиб 31 человек.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области напоминает, что запрещена остановка транспортных средств в местах, где применяется горизонтальная дорожная разметка желтого цвета по краю проезжей части. При этом наличие дорожного знака 3.27 «Остановка запрещена» при наличии разметки не обязательно.

За несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, запрещающими остановку или стоянку транспортных средств в соответствии с частью 4 ст. 12.16 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере полутора тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

Новость на сайте МВД Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости