Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

24 мая 2019 года Информационный центр МВД по Республике Ингушетия информирует граждан о правилах получения справки о реабилитации жертв политических репрессий

Информационным Центром МВД по Республике Ингушетия предоставляются 5 государственных услуг по линии информационно–справочной работы. Одной из них является предоставление справки о реабилитации жертв политических репрессий. Обращаем внимание граждан на то, что получение такой справки невозможно при помощи Единого портала предоставления государственных услуг. Для получения подтверждения статуса реабилитированного необходимо лично явится в приемный день в Информационный центр МВД по Республике Ингушетия, расположенный по адресу:

г. Магас улица им. Кайсына Кулиева № 7

. Приемными днями являются вторник и четверг, а также каждая третья суббота месяца. Прием заявлений граждан и выдача готовых справок осуществляются сотрудниками центра в специализированном помещении, находящимся с правой стороны от входа в административное здание ведомства. При подаче заявления на получение справки о реабилитации при себе необходимо иметь оригиналы и копии паспорта, свидетельства о рождении, свидетельства о браке, в том случае, если производилась смена фамилии при вступлении в брак. На месте приема документов сотрудники полиции помогут составить соответствующее заявление, после чего заявителю будет необходимо ожидать ее получения не более трех месяцев, в ходе которых полицейскими будут направлены запросы на подтверждение информации является ли заявитель репрессированным лицом.

Новость на сайте МВД Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 14:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости