Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2019 года В Калининграде таксист сбежал с мобильным телефоном клиента

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Центральному району установили местонахождение и задержали подозреваемого в краже мобильного телефона у 30-летнего жителя Калининграда.

По предварительным данным, злоумышленником оказался 26-летний водитель такси, ранее судимый за имущественное преступление. Как установили сотрудники полиции, ранее потерпевший решил воспользоваться услугами такси и попросил отвезти его на улицу Косогорную. Так как у мужчины денег за проезд с собой не было, по окончанию поездки он оставил в залог таксисту мобильный телефон и пошёл домой за деньгами.

Установлено, что таксист, в свою очередь, решил обмануть клиента и уехал с его телефоном. Когда мужчина спустился на улицу, водителя у подъезда уже не было.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемого. Выяснилось, что телефон он продал, а деньги потратил на личные нужды.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости