Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2019 года В Верхней Туре Сотрудники ОГИБДД Кушвы и учащиеся 14-й школы провели акцию "Вежливый водитель"

Сотрудники отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Кушвинский» совместно с Муниципальным казенным учреждением «Подростково-молодежный центр «Колосок» и учащимися 7а класса школы № 14 города Верхняя Тура организовали и провели акцию «Вежливый водитель».

Ребята творчески подошли к проведению акции и подготовили буклеты, в которых красочно оформили для водителей, пассажиров, пешеходов, велосипедистов важные правила безопасного поведения на дороге в летний период.

Солнечным утром на одной из площадей Верхней Туры недалеко от набережной инспекторы ДПС лейтенант полиции Максим Вершинин и лейтенант полиции Дмитрий Вольнов останавливали легковые автомобили, чтобы школьники в сопровождении инспектора по пропаганде старшего лейтенанта полиции Елены Великановой смогли вручить буклеты водителям и их пассажирам.

Подростков автолюбители слушали внимательно, благодарили за буклеты, обещали их внимательно изучить и соблюдать Правила дорожного движения. Памятный буклет был также вручен Главе Городского округа Верхняя Тура Ивану Веснину, который в это время инспектировал ход проведения реконструкции набережной Верхне-Туринского водохранилища. Старший специалист центра «Колосок» Наталья Ловкова, собравшая под своим крылом школьников, уже имеет опыт участия в подобных мероприятиях, поддерживала участников акции, помогая им справиться с волнением.

За время, проведенное на площади за городским парком, было роздано около 50 буклетов, а ребята, участвовавшие в акции, изъявили желание и в дальнейшем помогать инспекторам дородного движения, а, выучив все необходимое для этого и набравшись опыта, самим оказывать поддержку сверстникам и научить их соблюдать Правила дорожного движения.

МО МВД России «Кушвинский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 18:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости