Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2019 года Возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, пытавшегося дать взятку сотрудникам полиции

За незаконное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей подозреваемый хотел избежать уголовной ответственности за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

Днем 11 мая экипаж ДПС нес службу на улице Тельмана в Володарском районе Брянска. Внимание полицейских привлекло странное поведение водителя автомобиля «Мазда», который без влияния видимых внешних факторов передвигался рывками, то набирая, то резко сбрасывая скорость. Медицинское освидетельствование показало отсутствие у водителя состояния алкогольного опьянения, однако его заторможенная речь и резкие перепады настроения позволяли сделать вывод, что мужчина, возможно, находится под воздействием наркотического средства.

Доставленный в наркологический диспансер 29-летний житель Брянска сперва согласился на прохождение медицинского освидетельствования, однако через некоторое время в категорической форме прервал процесс. В отношении нарушителя был составлен протокол по части 1 ст. 12.26 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

За уничтожение составленного протокола водитель настойчиво пытался вручить сотрудникам полиции незаконное денежное вознаграждение в размере 50 000 рублей, сверток с которыми он оставил в патрульном автомобиле, что было зафиксировано нагрудной системой видеорегистрации. В отношении мужчины СУ СК РФ по Брянской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет с наложением штрафа до 30-кратной суммы взятки.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 16:07 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости