Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

24 мая 2019 года Внимание! Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2019»

С 20 марта по 5 декабря проводится ежегодный Всероссийский конкурс «Доброволец России - 2019» с вручением одноименной премии в рамках Международного форума добровольцев.

Организаторами Конкурса, направленного на развитие и формирование культуры добровольчества в России, выявление и поддержку инициативных граждан, выступают волонтерские молодежные объединения и организации патриотической направленности, а также российское движение школьников.

Основными направлениями сотрудничества территориальных органов МВД России и добровольцев в розыске лиц пропавших без вести, в том числе детей, являются привлечение волонтеров к участию в мероприятиях по предупреждению безвестного исчезновения граждан и осуществлению поисковых операций.

В настоящее время добровольческие поисковые отряды сформированы в 76 субъектах РФ, в состав которых входит свыше 15 тысяч волонтеров. В 2018 году при их непосредственном участии и содействии полицией установлено местонахождение более 2350 человек, в том числе 730 несовершеннолетних.

В 2019 году Конкурс проводится по трем категориям и включает в себя проекты в различных сферах деятельности. Номинация Конкурса «Смелые сердцем» призвана поддержать инициативы в области защиты населения и территории от чрезвычайных ситуаций, содействия службам экстренного реагирования в профилактике и ликвидации чрезвычайных ситуаций, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.

К участию в Конкурсе приглашаются как физические, так и юридические лица, осуществляющие добровольческую деятельность. Положение о проведении Конкурса и его презентация размещены на

портале единой информационной системы «Добровольцы России»

.

Информация о проведении Конкурса на

официальном интернет-сайте МВД России

.

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости