Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2019 года Сотрудниками ГУ МВД области расследуется уголовное дело по факту хищения денежных средств участников долевого строительства

Следователем следственной части ГСУ ГУ МВД России по Челябинской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), по факту хищения лицами из числа руководства строительной организации денежных средств участников долевого строительства, при возведении жилых многоквартирных домов в г. Копейске и г. Челябинске. Количество потерпевших – более 2 тысяч граждан, по предварительным данным сумма ущерба может составлять более 1 млрд. рублей.

По подозрению в совершении противоправного деяния задержан руководитель организации застройщиков.

В связи с тем, что подозреваемый предпринимал попытки сокрыть бухгалтерские документы, а так же продолжал деятельность по привлечению инвестиций в свой бизнес по ходатайству следователя ГСУ ГУ МВД по Челябинской области судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В соответствии с действующим законодательством за данное деяние предусмотрено наказание в виде десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости