Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

24 мая 2019 года В Калмыкии 11 иностранных граждан могут получить гражданство РФ в упрощенном порядке

В Управлении по вопросам миграции МВД по Республике Калмыкия состоялось очередное заседание комиссии по признанию иностранных граждан носителями русского языка. Носителями русского языка признаются лица, постоянно проживающие на территории РФ, владеющие русским языком и повседневно использующие его в семейно-бытовой и культурной сферах.

Постоянно действующая комиссия в составе сотрудников МВД по Республике Калмыкия, а также преподавательского состава Калмыцкого госуниверситета рассмотрели заявления 13 иностранных граждан, прибывших из Украины, Молдовы, Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана. В ходе собеседования члены комиссии оценили способность иностранных граждан понимать и интерпретировать тексты на любую тематику, включая публицистические и художественные, умение свободно использовать его в разговорной речи.

По итогам заседания 11 иностранных граждан успешно продемонстрировали полное знание языковой системы и свободное владение средствами выразительности языка и признаны носителями русского языка. Иностранные граждане, признанные носителями русского языка, могут подать документы на вид на жительство в РФ и получить гражданство РФ в упрощенном порядке.

Новость на сайте МВД Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:18 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости