Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2019 года В Музее истории МВД прошел урок Мужества

Очередной урок Мужества в Музее органов внутренних дел Северной Осетии был посвящен истории создания следственных подразделений МВД России. В мероприятии приняли участие сотрудники ОМВД России по Кировскому району и учащиеся средней общеобразовательной школы №5 города Алагира. Почетными гостями встречи стали ветераны следствия-подполковники юстиции в отставке: Георгий Хазметович Сохиев, Зоя Муратовна Дигурова, Раиса Георгиевна Гасанова и Тамара Сергеевна Битарова, которые на протяжении многих лет добросовестно трудились в следственных органах. Выйдя на заслуженный отдых, они продолжают оставаться в строю, делятся опытом, ведут активную работу по нравственно-патриотическому воспитанию молодежи. Ветераны отметили, что сегодня служба органов следствия неизменно остается очень почетной профессией. Они адресовали особое напутствие школьникам, о том, как важно уже в этом возрасте сделать осознанный и правильный выбор будущей профессии и готовиться к ней.

Мероприятие получилось познавательным и интересным, школьники задавали много вопросов и многие из ребят выразили желание связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел.

Гостям был продемонстрирован документальный фильм об истории следствия.

После чего выступил юный друг Музея - Артемий Мириков, который подготовил интересный доклад об истории создания следственных органов в России, о том, как закладывалась и развивалась концепция независимого следствия, первые расследования, мнения историков и многие другие интересные факты о становлении российских следственных органов.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 19:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости