Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 мая 2019 года Полицейскими установлены подозреваемые в мошеннических действиях

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлено, что двое жителей Дербентского района обманным путем войдя в доверие завладели деньгами 82-летней жительницы столицы республики, в сумме 2 000 000 рублей.

В ходе следствия установлено, что один из подозреваемых, 58-летний мужчина, является родственником потерпевшей. Злоумышленнику было известно о том, что у женщины на хранении находятся денежные средства, припасенные детьми для улучшения жилищных условий. С целью завладения указанными деньгами, подозреваемый, вместе со своим знакомым, директором частного коммерческого банка, расположенного в Дербенте, разработали мошеннический план. Они предложили пострадавшей вложить в указанное финансовое учреждение имеющиеся у нее накопления, пообещав 18% годовых к ее вкладу. Женщина недолго думая передала подозреваемым необходимую для открытия вклада сумму. В последующем пострадавшая неоднократно передавала «родственнику» деньги для пополнения вклада, не подозревая о том, что попалась на удочку злоумышленников.

Так, в период с сентября 2013 года по ноябрь 2014 года, подозреваемые в общей сложности завладели денежными средствами потерпевшей в сумме 2 000 000 рублей, причем, когда женщина в крайний раз передавала подозреваемым деньги, указанный банк был официального ликвидирован, о чем потерпевшая даже не подозревала.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения. Следствием решается вопрос о возбуждении в отношении подозреваемых уголовного дела по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Пресс-служба МВД по Республике Дагестан

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 17:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости