Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

24 мая 2019 года Телефонные мошенники под видом сотрудников правоохранительных органов похитили у жительницы Майкопа 50000 рублей

Преступления, в которых мошенники представляются сотрудниками правоохранительных органов, продолжают иметь место, в том числе и в Адыгее.

Среди пострадавших от таких деяний есть люди всех возрастов, однако, большая часть из них – это пенсионеры.

Такой случай произошел с 60-летней жительницей республиканского центра. Ей на мобильный телефон позвонил неизвестный и представился сотрудником одного из правоохранительных ведомств. Собеседник сообщил, что родственник потерпевшей, якобы, задержан за совершение преступления и для решения вопроса нужно перечислить 50 тысяч рублей.

Майкопчанка поверила аферистам и перевела деньги на счет, указанный в разговоре по телефону. Больше на связь аферисты не выходили, а женщина, перезвонив родственнику, выяснила, что с ним все в порядке и ничего подобного не происходило.

Полиция Адыгеи напоминает! Если вам звонят из правоохранительных органов и говорят, что с родственником приключилась беда, нужно спросить, в какое отделение полиции доставлен ваш знакомый. По телефону 02 можно проверить полученную информацию и поинтересоваться, действительно ли это так.

Важно, во что бы то ни стало, лично связаться с родственником и получить именно от него достоверные сведения. В случае если по каким-то причинам близкий не отвечает, нужно обратиться в полицию – там подскажут, как поступить.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:24 15:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости