Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 мая 2019 года В Борзинском районе выявлена группа лиц, совершивших серию преступлений

Сотрудники полиции задержали подозреваемых в совершении трех краж из автомашин и одного грабежа.

В минувшую пятницу в дежурную часть отдела полиции «Шерловогорское» ОМВД России по Борзинскому району поступило несколько сообщений о кражах из салона автомобилей, а также открытого хищения сотового телефона у 32-летнего местного жителя. Сотрудники уголовного розыска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий и задержали двух жителей поселка Шерловая гора. Установлено, что злоумышленники в ночное время присматривали припаркованные во дворах автомобили без автосигнализаций и путем разбития стекла совершали хищение. Добычей злоумышленников стали видеорегистраторы и радар-детекторы. От них получены признательные показания.

В ходе дальнейшей работы с подозреваемыми полицейские установили, что один из злоумышленников, по предварительному сговору выхватил сотовый телефон «Хуавей» из рук молодого человека, после чего скрылись с места происшествия.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ст. м 158 УК РФ «Кража» и 161 УК РФ «Грабеж». Они помещены в изолятор временного содержания. Все похищенное имущество изъято и возвращено потерпевшим.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости