Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2019 года В Хабаровске сотрудники полиции провели со школьниками антинаркотический флешмоб

Инспектор по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Дарья Горлова и сотрудница отдела уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску старший лейтенант полиции Юлия Стрижакова провели с учащимися седьмого класса лекцию и флешмоб по теме противодействия распространению наркотиков.

Время было выбрано неслучайно. За учебниками и тетрадями ребята проводят последние дни, а впереди три месяца отдыха. Как безопасно, законопослушно и интересно провести летние каникулы? На эти вопросы и постарались ответить сотрудницы городской полиции. Основной акцент они сделали на правовых последствиях хранения и вреде употребления различных запрещенных веществ.

Офицеры рассказали, что употребление наркотиков чаще всего начинается с безобидного предложения от сверстника. А потом погоня за популярностью в молодежной группе превращается в потребность и зависимость. Помимо колоссального вреда растущему организму, подросток постоянно нуждается в деньгах для приобретения запрещенных веществ. А этот процесс практически всегда оканчивается совершением преступления.

Для иллюстрации своих слов сотрудницы городского правоохранительного ведомства показали школьникам небольшой фильм о поломанных судьбах людей, которые длительное время употребляли наркотики, об их попытках вернуться к нормальной жизни, об упущенном времени и растраченном здоровье.

В заключении лекции ребята устроили своеобразный флешмоб, подняв таблички со словами «Мы за здоровый образ жизни», «Мы против наркотиков».

Прощаясь с семиклассниками, сотрудницы полиции пожелали им набираться сил перед новым учебным годом, при этом соблюдать закон и правила личной безопасности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости