Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

25 мая 2019 года В Иркутске 11-летний школьник помог полиции задержать злоумышленника

В Иркутске ученик пятого класса средней школы № 49 11-летний Ярослав Гарипов помог сыщикам по горячим следам задержать подозреваемого в совершении имущественного преступления.

Ярослав с другом Александром находился на школьной спортивной площадке. Ребята решили позаниматься на турниках и сложили куртки, на которые один из мальчиков положил телефон. Несколько минут спустя школьники заметили, что гаджет пропал.

Александр позвонил родителям и вместе с ними поехал в отдел полиции. Тем временем Ярослав решил самостоятельно еще раз поискать пропавший телефон. Во дворе одного из домов пятиклассник заметил молодого человека, которого видел на спортивной площадке незадолго до исчезновения сотового аппарата. Ученик сообщил о нем родителям своего приятеля, после чего проследил за неизвестным.

Спустя несколько минут выехавшие по указанному школьником адресу сотрудники полиции по подозрению в совершении имущественного деяния задержали 21-летнего иркутяниня. У него действительно была обнаружена пропавшая вещь. Телефон благополучно был возвращен законному владельцу.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 Углового Кодекса РФ «Кража». В настоящее время материалы направлены в Ленинский районный суд.

Руководство МУ МВД России «Иркутское» собирается поощрить Ярослава Гарипова за неравнодушие к чужой беде, смелость и решительность, способствовавшие поимке подозреваемого.

По материалам МУ МВД России «Иркутское»

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости