Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

25 мая 2019 года В с. Тээли сотрудниками полиции задержаны трое подозреваемых в краже имущества из гаража

Утром 18 мая в дежурную часть отделения полиции № 1 (с. Тээли) с заявлением обратился 59-летний местный житель. Он сообщил, что ночью неизвестные путем взлома врезного замка проникли в гараж, расположенный на территории его дома, и тайно похитили с автомашины «Лада-Приора» автомагнитолу, аккумулятор и компрессорный насос со шлангом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

В ходе оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска в кратчайший срок установили и задержали подозреваемых по данному уголовному делу – мужчину, 1990 года рождения, а также двоих несовершеннолетних.

При проведении допроса подозреваемые дали признательные показания. Сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенное имущество в нежилом доме по ул. Малчын с. Дружба.

В отношении законных представителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Расследование уголовного дела продолжается.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости