Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 мая 2019 года Инспекторы ГИБДД проводят в Назарово «открытые» уроки для велосипедистов

В г. Назарово инспекторы ГИБДД проводят практические уроки для любителей двухколесного транспорта в центральном парке города.

Инспекторы ГИБДД напомнили ребятам требования ПДД, которые необходимо соблюдать при езде на велосипеде, а также рассказали об ответственности за нарушения требований ПДД. Также полицейские продемонстрировали ребятам специальную защитную экипировку для велосипедистов, объяснили, для чего нужны данные приспособления и на сколько они снижают риск получения травмы в случаях непредвиденных обстоятельств на дороге. В практической части ребятам предложили самим смоделировать непредвиденные ситуации на дороге и создать безопасные условия для передвижения. Школьники продемонстрировали дорожным полицейским навыки фигурного вождения велосипеда, экстренного торможения и безопасного преодоления препятствий, правила маневрирования и даже безопасного падения с велосипеда. Вместе с инспектором ГИБДД юные велосипедисты отработали правило перехода проезжей части дороги по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам, которое является самым распространенным нарушением – не спешиваясь с велосипеда.

Такой «открытый» урок инспекторы записали на видео, который направили во все образовательные учреждения города и района, а также разместили в социальных сетях. По мнению дорожных полицейских опыт, полученный детьми в ходе такого урока, будет применяться ими в повседневной жизни. А видеоурок, который смогут посмотреть несколько тысяч школьников, поможет изучить правила и запреты для велосипедистов и тем самым избежать трагедий на дороге, сохранить их жизнь и здоровье.

По информации МО МВД России «Назаровский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости