Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2019 года Полицейские Ханты-Мансийска вернули похищенное имущество законным владельцам

Полицейские в дежурные сутки раскрыли кражу велосипеда «Актико» стоимостью 3 000 рублей. Свое имущество владелец хранил на лестничной площадке, при этом не оборудовал его даже элементарными противоугонными средствами. Этим воспользовался злоумышленник. Однако кататься по городу на велосипеде ему долго не пришлось – мужчина с велосипедом был задержан нарядом патрульно-постовой службы полиции.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался неработающий житель окружной столицы 1982 года рождения. В отношении него избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В конце апреля из припаркованного автомобиля был похищен сотовый телефон «Айфон 8» стоимостью 65 000 рублей, принадлежащий жителю Ханты-Мансийска 1991 года рождения.

В результате оперативно-розыскных действий стражи порядка установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый мужчина 1991 года рождения, который в содеянном признался.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Согласно части 1 ст. 158 УК РФ подозреваемым может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Все похищенное имущество изъято и возвращено законным владельцам.

Полицейские просят граждан отнестись к сохранности личного имущества с большей ответственностью. Не оставляйте велосипеды и средства связи в легко доступных местах.

МОМВД России «Ханты-Мансийский»

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости