Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 мая 2019 года Сегодня День образования подразделенийя пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД

25 мая подразделения пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД отмечают свой профессиональный праздник - 87 годовщину со дня образования!

Невероятно, но факт! Служба пропаганды родилась раньше, чем сама Госавтоинспекция. Если ГАИ ведет свою историю с 1936 года, то служба пропаганды - с 1932 г. Циркуляр № 36 от 25 мая 1932 года Главного управления Рабоче-крестьянской милиции при Совете народных комиссаров так и назывался «О мероприятиях по развертыванию пропаганды вопросов безопасности уличного движения». За прошедшие с того дня более чем 80 лет существенно менялась принадлежность ГАИ, ее задачи и даже название. И все эти годы пропагандисты неизменно работали ради безопасности людей.

На сегодня сложилось несколько основных направлений деятельностью в области пропаганды. Одно из них — это разъяснение действующих норм и правил, целей и задач, прав и обязанностей Госавтоинспекции, помощь населению в получении навыков безопасного поведения. Другое направление — это снижение уровня и тяжести последствий детского дорожно-транспортного травматизма.

Однако, мало кто догадывается, какой кропотливый труд за этим стоит - ведь инспектор по пропаганде - это инспектор ДПС, юрист, психолог, журналист и телеоператор, педагог и воспитатель в одном лице с полицейскими погонами на плечах.

Поздравлеям коллег с профессиональным праздником, желаем неиссякаемой творческой энергии, терпения и семейного благополучия!

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 13:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости