Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 мая 2019 года В Хабаровске полицейские организовали для трудных подростков экскурсию в войсковую часть

Сотрудники Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Хабаровскому краю организовали для своих воспитанников экскурсию в войсковую часть с посещением музея Восточного округа войск национальной гвардии РФ.

Экскурсия прошла с целью военно-патриотического воспитания несовершеннолетних, ознакомления с историческим боевым прошлым и настоящим войсковой части.

Заведующий музеем полковник в отставке Николай Николаевич Кузнецов провел ребят по залам музея, рассказал об истории создания внутренних войск в России, возложенных на них задачах по охране общественного порядка и обеспечения общественной безопасности. В зале истории подростки ознакомились с экспозицией об участии подразделений внутренних войск в борьбе с бандитизмом на Дальнем Востоке в период 1917-1924 годов, а также в военных операциях времен Великой Отечественной войны.

В зале памяти ребята узнали о военнослужащих внутренних войск, удостоенных званий героев Советского Союза и РФ. Подростки просмотрели документальный фильм о проведении 24 июня 1945 года в г. Москве первого парада Победы с участием военнослужащих дивизии внутренних войск им. Ф. Э. Дзержинского.

Но больше всего мальчишкам и девчонкам понравилась экскурсия по территории войсковой части, во время которой они познакомились с условиями службы и быта солдат. В завершение мероприятия испытали свои силы в сборке-разборке автомата Калашникова, примерили настоящую солдатскую каску и бронежилет.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю по материалам ЦВСНП УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости