Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2019 года Сведения о результатах деятельности УМВД России по Ульяновской области за 24 мая 2019 года

За минувшие сутки сотрудниками полиции установлены лица по 3 ранее совершенным преступлениям. Полицейскими составлено 7188 административных протоколов, из которых 52 - за распитие спиртных напитков и появление в пьяном виде в общественных местах, 8 - за мелкое хулиганство, 5 - за курение в общественных местах, 7 - за нарушение правил торговли, 5 - за нарушение в сфере миграции. Составлено три административных протокола, связанных с реализацией спиртных напитков.

За минувшие сутки полицейские раскрыли пять краж, одно преступление экономической направленности, одно мошенничество, три факта незаконного оборота наркотиков.

На территории Ульяновской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека получили травмы различной степени тяжести и один человек погиб.

Сотрудниками УГИБДД УМВД России по Ульяновской области выявлено 7003 нарушения ПДД (в том числе с использованием технических средств фотофиксации), из них: совершенных водителями: находящимися в состоянии опьянения – 10, в том числе за повторное управление транспортным средством с признаками и в состоянии опьянения – один, нарушившими требования пользования ремней безопасности – 40, не предоставившими преимущества в движении пешеходам – 53, управляющими общественным транспортом – 13, за управление транспортным средством, со стеклами, светопропускаемость которых не соответствует требованиям технического регламента – 43, за управление транспортным средством с нечитаемыми государственными регистрационными знаками – 40, за нарушение правил перевозки людей и багажа водителями легковых такси – 3; пешеходами за нарушение ПДД – 24.

Предварительная информация о дорожно-транспортных происшествиях, произошедших за минувшие сутки, в которых имеются пострадавшие и погибшие:

В Заволжском районе города Ульяновска на улице Врача Михайлова дом № 52 в 14.23 часов водитель (мужчина, 1992 года рождения, водительский стаж 8 лет, трезв), управляя автомобилем «Багем 27851» на парковочной площадке, при движении задним ходом, допустил наезд на пешехода, движущегося в попутном направлении. В результате ДТП пешеход (женщина, 1948 года рождения) скончалась на месте происшествия.

В Заволжском районе города Ульяновска на проспекте Ульяновский дом № 9 в 15.10 часов водитель (женщина, 1984 года рождения, водительский стаж 16 лет, трезва), управляя автомобилем «Тойота RAV 4» выехала на перекресток на запрещающий сигнал светофора и допустила столкновение с автомобилем «Пежо 206» под управлением водителя (мужчина, 1986 года рождения, водительский стаж 15 лет). В результате ДТП пассажир автомобиля «Пежо» (женщина, 1987 года рождения) с травмами различной степени тяжести обращалась в медицинское учреждение, назначено амбулаторное лечение.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:36 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости