Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2019 года В Челябинской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Ночь»

В оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь», проводившемся с 24 на 25 мая, на территории шести крупных городов региона задействовалось около 2 тысяч сотрудников органов внутренних дел, также приняли участие коллеги из других силовых структур, представители общественных советов, местных органов власти, казачеств, лесничеств, частных охранных предприятий, добровольных народных дружин и СМИ.

В ходе проведенной операции сотрудниками полиции раскрыто 150 преступлений, задержано 14 человек, находившихся в розыске.

Из незаконного оборота изъято около 3 тысяч литров контрафактной алкогольной продукции на общую сумму 933 тысячи рублей. Так, в городе Челябинске выявлена и изъята продукция суммарным объемом в 2452 литра, в Магнитогорске полицейскими изъято 335 литров, а в Златоусте, Миассе, Копейске и Троицке стражами порядка в целом изъято 152 литра крепких алкогольных напитков.

Также полицейскими ГУ МВД России по Челябинской области в двух торговых боксах Челябинска обнаружено и изъято 1600 единиц алкогольной и более 83 тысяч пачек немаркированной табачной продукции на сумму более чем 9 миллионов рублей. По указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 6 ст. 171.1 УК РФ.

Составлено 1674 протокола об административных правонарушениях, из них 638 – в области дорожного движения и 495 – посягающих на общественный порядок и общественную безопасность. Инспекторами ГИБДД выявлено 48 фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения и 26 случаев нахождения за рулем водителей, не имеющих права управления автотранспортом.

Сотрудники полиции посетили 756 несовершеннолетних, состоящих на учетах, осуществили 239 проверок родителей несовершеннолетних, а также порядка 1300 лиц, состоящих под административным надзором и владельцев оружия.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции выявлено 57 фактов нахождения несовершеннолетних в состоянии алкогольного опьянения. В торговых точках полицейские зафиксировали 45 случаев продажи спиртных напитков лицам, не достигшим 18-летнего возраста.

По всем фактам нарушений законодательства проводятся проверки, по результатам которых будут приняты решения о привлечении виновных к административной или уголовной ответственности.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости