Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 мая 2019 года В Ленобласти перед судом предстанет фигурант вооруженного разбоя шестилетней давности

Завершено расследование уголовного дела о вооруженном нападении на магазин в Сертолово, в результате которого погиб человек.

Следственной частью Главного следственного управления ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего гражданина, уроженца одной из стран ближнего зарубежья. Он задержан сотрудниками полиции в июле 2018 года по подозрению в участии в разбойном нападении, произошедшем в 2013 году.

В ходе следствия установлено, что в январе 2013 года мужчина совместно с соучастниками разработал преступный план с целью ограбления магазина в городе Сертолово. Для этого злоумышленники, используя средства маскировки, газовый пистолет, дубинки и бутылки, ворвались в магазин. Угрожая посетителям, они похитили продукты, деньги из кассы, а также личные средства и вещи потерпевших. Сумма причиненного ущерба составила около 700 тысяч рублей.

При этом в то время, когда обвиняемый и его соучастники выносили похищенное имущество на улицу, один из участников группы, остался в торговом зале магазина контролировать поведение покупателей. Воспользовавшись численным преимуществом, они предприняли попытку задержать преступника, но он начал вести стрельбу по людям. В результате этого один из потерпевших получил ранения и впоследствии скончался в больнице. Необходимо отметить, что стрелявший, от действий которого погиб потерпевший, в августе 2018 года получил реальный срок лишения свободы сроком на 8 лет. О его задержании сообщалось

ранее

.

Действия 29-летнего обвиняемого квалифицированы по части 4 ст. 162 УК РФ (разбой). В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено во Всеволожский городской суд Ленинградской области для рассмотрения по существу.

Розыск остальных соучастников этого тяжкого преступления продолжается.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости