Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2019 года Отдых на природе должен быть безопасным

Погода уже радует теплыми днями, а стало быть, не теряет актуальности проблема безопасного поведения за городом.

Помните о безопасности вещей. Не берите с собой в места загородного отдыха большие суммы денег, драгоценности, контролируйте доступ к телефонам, фотоаппаратам и прочим гаджетам. Обязательно закрывайте двери автомобиля, включайте сигнализацию, даже если авто находится в поле вашего зрения. Считанных минут, пока вы заняты приготовлением шашлыка, созерцаете красоту пейзажа или принимаете солнечные ванны, злоумышленникам хватит, чтобы проникнуть в салон и забрать оттуда все, что представляет хоть какую-то ценность.

Кто-то уже открыл купальный сезон, поэтому уместно напомнить, что основными причинами гибели и травматизма на воде являются купание в неустановленных и необорудованных местах, а также в состоянии алкогольного опьянения, несоблюдение элементарных правил безопасности на воде.

Уважаемые взрослые! Не стоит оставлять без контроля, как самых маленьких детей, так и подростков. Водоемы и реки - это не только место отличного отдыха, но и большая опасность для несовершеннолетних, им без присмотра старших купаться ни в коем случае нельзя – беспечность может обернуться трагедией. Если на ваших глазах тонет человек, привлеките внимание спасателей или окружающих, сообщите о случившемся специалистам единой дежурно-диспетчерской службы по телефону «112». По возможности примите меры к оказанию помощи пострадавшему.

Ежегодно с наступлением весенне-летнего периода осложняется обстановка с пожарами. Как правило, в этот период происходит несанкционированное сжигание сухой травы, мусора. Часто из-за таких пожаров происходят возгорания хозяйственных построек и жилых домов граждан. ГУ МВД России по Саратовской области

напоминает

о запретах в пожароопасный сезон. Если вы обнаружили очаг возгорания, немедленно сообщите об этом по телефону «112».

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости