Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 мая 2019 года Председатель и члены Общественного совета при МВД по Республике Мордовия приняли участие в гражданском форуме

23-24 мая по инициативе Общественной палаты РМ в Саранске прошел Форум «Гражданское общество Республики Мордовия: диалог власти и общества». В мероприятии приняли участие порядка четырехсот человек. Предметом обсуждения на нем стал диалог органов власти и общественных объединений, активизация общественных инициатив и задач, поставленных в Послании Главы Республики Мордовия Государственному Собранию.

Работа велась на девяти дискуссионных площадках, итоги форума были озвучены пленарном заседании.

Одна из площадок располагалась на базе МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, где прошло заседание на тему: «Культурная среда. Доступность и востребованность в обществе: гранты, конкурсы и фестивали». Модератором и ведущим выступила председатель комиссии по культуре, сохранению духовного наследия, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Республики Мордовия, директор музея, член Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Людмила Нарбекова. В дискуссии приняли участие: представители институтов гражданского общества, органов государственной власти, местного самоуправления, социально-ответственного бизнеса Республики Мордовия, председатели общественных палат ПФО, духовенство, творческая интеллигенция.

Открыл заседание комиссии по культуре, сохранению духовного наследия, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Министр культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия Анатолий Чушкин. Участники данной комиссии затронули ряд важных вопросов и наметили пути их решения.

В ней принял участие Председатель Общественного совета при МВД по Республике Мордовия Николай Колесник и член Общественного совета при МВД и региональной Общественной палаты муфтий Фагим Шафиев. Он рассказал о межнациональном согласии граждан, живущих на территории республики.

Николай Колесник ознакомил присутствующих с основными направлениями работы Общественного Совета при МВД.

«Одним из важных направлений работы Общественного совета является патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, - отметил Председатель Общественного совета при региональном МВД, - В рамках ежегодных акций «Полиция и дети», «Неделя мужества» члены Общественного совета совместно с сотрудниками спецподразделений МВД посещают учебные заведения республики, где на примерах рассказывают о героизме профессии полицейских. Таким образом, формируется положительное мнение граждан о полиции, что показал и прошедший на прошлой неделе опрос общественного мнения. Во многом, благодаря участию членов Совета в деятельности органов внутренних дел, уровень доверия к полиции за прошедшие два года значительно возрос».

Во второй половине дня члены комиссии по культуре, сохранению духовного наследия, гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений Общественной палаты Республики Мордовия приняли участие в пленарном заседании Гражданского форума, который также стал площадкой для обсуждения проблем и обмена опытом между представителями общественных организаций и органов власти всех уровней.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости