Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 мая 2019 года В Тамбове автоинспекторы совместно с сотрудниками следственного управления СК России и ГУ МЧС России и по Тамбовской области провели урок безопасности

В преддверии Международного дня защиты детей и в рамках проведения на территории области Месячника безопасности дорожного движения и профилактической акции «Внимание - дети!» сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями следственного управления СК и МЧС России Тамбовской области напомнили учащимся о необходимости строгого соблюдения мер безопасности в летний оздоровительный период. Объединив свои усилия, представители правоохранительных органов и МЧС приняли решение о проведении перед началом летних школьных каникул серии встреч с учащимися различных образовательных организаций области. Первыми слушателями стали юные кадеты.

В ходе встречи с детьми все выступающие в пределах своей компетенции рассказали об опасных ситуациях, в которых могут оказаться несовершеннолетние. Автоинспекторы довели до присутствующих на встрече информацию о состоянии аварийности на территории области с участием подростков до 16 лет, основные нарушения ПДД, совершаемые подростками, которые приводят к несчастным случаям на дороге. Особое внимание присутствующих было обращено на правила эксплуатации велосипедов, а также об условиях, при которых несовершеннолетние могут управлять мототранспортом, и какая предусмотрена ответственности за их несоблюдение.

Представитель Следственного комитета привела ряд примеров из следственной практики, связанных с трагической гибелью или травмированием несовершеннолетних подростков, и рассказала о причинах случившегося, установленных следователями в рамках процессуальных проверок или расследования уголовных дел по данным фактам.

Сотрудники ГУ МЧС России по региону напомнили подросткам о мерах безопасности при отдыхе на водоёмах и в лесах.

Встреча прошла в дружеской обстановке, ребята задавали многочисленные вопросы. Преподавательский состав и учащиеся поблагодарили гостей за интересную встречу, а также предложили встретиться вновь. В заключение встречи все выступающие пожелали учащимся кадетского корпуса увлекательного и весёлого летнего отдыха, интересных путешествий и только позитивных эмоций, а также порекомендовали беречь свою жизнь и здоровье, и быть законопослушными гражданами.

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости