Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2019 года В Симферополе полицейскими задержан подозреваемый в краже кошелька у женщины в кафе

В вечернее время в территориальный отдел полиции поступило сообщение от 65-летней местной жительницы о совершенной в отношении нее краже. Женщина заявила полицейским, что, находясь в пиццерии, неустановленное лицо путём свободного доступа из ее сумки тайно похитило кошелёк, в котором находились деньги в сумме 5 тысяч рублей.

На место совершения преступления незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Сотрудниками полиции было установлено, что некий мужчина, воспользовавшись моментом, когда заявительница отвлеклась, из ее сумки похитил кошелек с деньгами. В дальнейшем потерпевшая обнаружила кошелек без денежных средств в мусорном ведре в этом же кафе возле стойки бара.

После просмотра записей с камер видеонаблюдения, полицейскими была установлена личность подозреваемого. Злоумышленником оказался ранее судимый за имущественные преступления 45-летний житель одного из сел Симферопольского района.

Подозреваемый был задержан недалеко от места совершения преступления.

Следователем отдела полиции «Киевский» УМВД России по г.Симферополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по п."г" ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Подозреваемый взят под стражу, суда он будет дожидаться в следственном изоляторе.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости