Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 мая 2019 года В Гаврилов-Яме полицейскими раскрыта кража денег с банковской карты

В полицию обратился житель Гаврилов-Яма, 1963 г.р. и сообщил, что утратил банковскую карту, с которой впоследствии неизвестные сняли 2200 рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая, не работающая местная жительница 1963 г.р., которой даны признательные показания. Она пояснила, что находилась на улице и увидела, как с крыши автомобиля, проезжавшего мимо, упал какой-то предмет. Женщина подобрала упавший кошелёк, в котором обнаружила банковскую карту и прикрепленный листок с пин-кодом. Воспользовавшись чужой картой, она в ближайшем банкомате сняла денежные средства.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Будьте внимательны – не оставляйте свою банковскую карту без присмотра, исключите доступ третьих лиц к сотовому телефону, чтобы не допустить несанкционированное использование мобильных банковских услуг. При потере мобильного телефона или карты следует обратиться к оператору для блокировки.

Пресс-служба УМВД России по Ярославской области

Новость на сайте МВД Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости