Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 мая 2019 года Сотрудники Управления по вопросам миграции несут службу по документированию нарушений миграционного законодательства в новом стационарном пункте полиции

По инициативе Главного управления МВД России по Челябинской области совместно с Правительством Челябинской области, Министерством общественной безопасности Челябинской области, пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области и ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Южный Урал»» федерального дорожного агентства вблизи автомобильного пункта пропуска через Государственную границу РФ «Бугристое» введен в эксплуатацию стационарный пункт полиции по контролю за соблюдением иностранными гражданами порядка въезда, выезда, проживания, временного пребывания, а также транзитного проезда через территорию РФ.

Расположение стационарного поста обеспечивает оперативное реагирование по выявлению каналов незаконной миграции, документированию и пресечению противоправных действий, способствует повышению уровня антитеррористической защищенности, а также позволяет обеспечить эффективную и бесперебойную деятельность сотрудников управления по вопросам миграции и ГИБДД ГУ МВД России по Челябинской области совместно с коллегами из Южно-Уральского линейного управления МВД России на транспорте.

Данный стационарный пункт оборудован дактосканером и необходимыми техническими средствами, имеющими доступ к автоматизированным учетам МВД России, а также позволяет нести круглосуточную службу полицейскими в комфортных условиях.

Только за сутки полицейскими стационарного поста проверено 29 транспортных средств и более 260 иностранных граждан. Выявлено 39 нарушений миграционного законодательства.

Так, 27 иностранных граждан привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях за нарушения режима пребывания на территории РФ и 12 водителей – граждан РФ - по ст. 18.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях за оказание услуг по перевозке иностранных граждан, незаконно находящихся на территории РФ. Правонарушителям предстоит выплатить штрафы на общую сумму 78 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 11:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости