Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

25 мая 2019 года Безопасность детей под народный контроль

Члены Общественного совета при МО МВД России «Нейский» присоединились к проверке загородных и пришкольных лагерей.

Накануне старта летней оздоровительной кампании общественники и сотрудниками МО МВД России «Нейский» вместе с коллегами из иных правоохранительных органов посетили центры отдыха детей, которые менее чем через 10 дней откроют свои двери перед юными посетителями.

Комиссия проверила безопасность игровых и спортивных сооружения на прилегающих территориях, наличие уголков правовых знаний, информации по линии ПДД. Внутри корпусов внимание было уделено обеспечению санитарно-эпидемиологической, противопожарной безопасности, а также антитеррористической защищённости лагерей.

С педагогическими коллективами полицейские провели беседы, в ходе которых напомнили о технике безопасности пребывания детей у водоёмов и в лесу, по порядку эвакуации детей на случаи пожаров.

Общественники также внесли свою лепту. Вместе с инспекторами ПДН они скорректировали планы занятий с несовершеннолетними, разнообразили их интерактивными играми, квестами, а также встречами с сотрудниками полиции.

Подобные мероприятия, уверены стражи порядка, помогут сделать летние каникулы для юных нейчан интересными, запоминающимися и безопасными.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости