Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 мая 2019 года Ульяновские полицейские проводят проверку по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска поступило сообщение от 29 – летнего жителя областного центра о том, что он стал жертвой мошенничества.

Сотрудники полиции установили, что ранее мужчина разместил на сайте бесплатных объявлений сообщение о продаже видеокамеры. Через некоторое время на его мобильный телефон поступил звонок от потенциального покупателя. Звонивший сообщил, что готов приобрести товар и собирается его оплатить путем перевода денежных средств на карту. Кроме этого, злоумышленник выслал на электронную почту продавца фотографии страниц якобы своего паспорта и страхового свидетельства. Убедившись, что перед ним не мошенник, потерпевший сообщил лжепокупателю все данные карты, вплоть до пин – кода. Через некоторое время с его счета списались все имеющиеся там денежные средства в размере 13 тысяч рублей. Полицейские установили, что звонок осуществлялся с абонентского номера, зарегистрированного в Московской области. По данному факту следственным отделом ОМВД России по Ленинскому району г. Ульяновска проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Уважаемые жители региона! УМВД России по Ульяновской области предупреждает о необходимости быть бдительными при общении с незнакомыми людьми относительно сведений, касающихся вашей карты. Не сообщайте никому ее реквизиты. Для осуществления третьими лицами вам перевода достаточно знать номер карты.

Срок действия карты, код безопасности на обратной стороне, код из смс не сообщайте и не пересылайте ни в коем случае никому и ни при каких обстоятельствах. Благодаря вышеперечисленным данным владелец банковской карты обеспечивает максимальную защиту находящихся на ней средств.

Если вы стали жертвой мошенников обязательно сообщите об этом в органы внутренних дел.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 11:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости