Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 мая 2019 года В Малоярославце полицейские провели экскурсию для студентов юридического факультета МФЮА

С целью популяризации службы в органах внутренних дел в отделе МВД России по Малоярославецкому району для студентов второго курса юридического факультета Калужского филиала МФЮА была организована экскурсия, в ходе которой будущих юристов познакомили с особенностями службы в различных подразделениях территориального органа внутренних дел.

Экскурсия началась с дежурной части. Полицейские рассказали студентам о режиме работы, телефонных линиях, о процедуре подачи заявления в полицию. Затем гости узнали о специфике работы сотрудников следствия, дознания, экспертов-криминалистов, кинологов, оперативников и сотрудников ГИБДД.

Обязательной частью экскурсии стало посещение музея истории отдела МВД России по Малоярославецкому району, где молодые люди познакомились с представленными экспонатами, кропотливо собранными Советом ветеранов органов внутренних дел. Студенты с интересом слушали рассказ об истории создания Советской милиции, Управления МВД России по Калужской области, а также Малоярославецкого отдела полиции.

В завершение экскурсии, сотрудники полиции проинформировали будущих юристов о возможности поступления в высшие учебные заведения системы МВД России, рассказали об основных условиях приема на службу в органы внутренних дел, разъяснили требования, предъявляемые к кандидатам и социальные гарантии, которыми обеспечиваются сотрудники. Студенты выразили организаторам мероприятия благодарность за знакомство с районным отделом полиции, а некоторые из них всерьез задумались связать свою будущую карьеру со службой в органах внутренних дел.

Пресс-служба ОМВД России по Малоярославецкому району

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости