Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2019 года Сотрудники ГИБДД рассказали лицеистам о службе

Уже много лет Госавтоинспекция города Мурманска совместно с Центром профессиональной подготовки УМВД России по Мурманской области проводит профориентационные уроки для учащихся правового класса лицея № 2.

Вот и в конце этого учебного года, в ходе экскурсии в музее, ребята познакомились с историей Госавтоинспекции России и Мурманской области, узнали о том, как шло становление и развитие службы, какие методы работы использовались, сравнили транспорт и спецтехнику прошлых лет с современными спецсредствами. Увлекательно, что в музее можно почувствовать себя реальным дорожным инспектором 50-х или 70-х годов: экспонаты разрешается не только рассматривать, но и брать в руки, надевать элементы исторического форменного обмундирования, садиться в транспорт, включать приборы.

Старшеклассники познакомились с современными буднями службы, особенностями направлений работы. Ребята многое узнали о специфике административной, розыскной и пропагандистской деятельности Госавтоинспекции, особенностями службы технического и дорожного надзора, регистрационно-экзаменационной отделения. В таких беседах есть замечательная возможность рассказать молодому поколению захватывающие и необычные случаи из будней дорожных полицейских, а у лицеистов - задать все интересующие вопросы о специфике работы, особенностях профессиональной подготовки, требованиях к поступлению в ВУЗы системы МВД.

Полицейские надеются, что такие занятия не только расширят кругозор молодежи, но и станут уроками воспитания уважительного отношения к профессии защитника правопорядка, но и, возможно, помогут ребятам самоопределиться с будущей профессией.

УГИБДД УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД России по г. Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 10:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости