Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2019 года Госавтоиспекция по г.Владикавказу напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения

Часто автолюбители пренебрегают правилами дорожного движения и позволяют себе садиться за руль в нетрезвом виде. Многие ошибочно считают, что выпили совсем немного и смогут контролировать движение в полной мере. Но, как свидетельствует печальная статистика дорожно-транспортных происшествий, это не так. Алкоголь существенно замедляет скорость реакции на изменения дорожной обстановки, водитель не в состоянии идентифицировать сигналы светофора и в темное время суток может не заметить пешехода.

С целью выявления водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения с 18 по 31 мая по городу Владикавказу проходит профилактическое мероприятие, направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии опьянения, а так же лишенных и не имеющих права управления автомобилем, под условным наименованием «Нетрезвый водитель». В ходе рейда проверке подвергается каждый подозрительный автомобиль. При наличии у водителя характерных признаков опьянения – запаха спиртного изо рта, нарушения речи, неадекватного поведения, он направляется на медицинское освидетельствование.

Госавтоиспекция по г.Владикавказу напоминает о недопустимости управления транспортным средством в состоянии опьянения. Выпившему водителю грозит лишение права управления транспортом на срок от полутора до двух лет и штраф в размере 30 тысяч рублей. Повторное управление автомобилем в состоянии опьянения, а также повторный отказ от прохождения медицинского освидетельствования, рассматривается в соответствии с уголовной юрисдикцией по ст. 264.1 УК РФ (в том числе, с применением лишения свободы сроком до 2-х лет).

ОГИБДД УМВД России по г.Владикавказу призывает граждан не садиться за руль в нетрезвом виде, либо в состоянии похмелья. Помните, что ДТП с участием нетрезвых автовладельцев отличается особой тяжестью последствий. Не искушать судьбу, не рискуйте собой, а также жизнью и здоровьем других участников дорожного движения.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 11:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости