Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

25 мая 2019 года Управление по вопросам миграции обращается к гражданам

В современном информационном веке получать государственные и муниципальные услуги удобнее посредством использования Единого портала государственных и муниципальных услуг, функционирующего в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу:

www.gosuslugi.ru

.

Подать электронное заявление возможно в любое время независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющий доступ к сети Интернет. Чтобы получить услугу Вам не придется выходить из дома. Достаточно только отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал Госуслуг. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления. С помощью Единого портала Вы сможете получить:

- Государственную или муниципальную услугу в электронном виде, в том числе услугу, отнесённую к ведению органов внутренних дел.

- Информацию о государственной или муниципальной услуге, месте получения, стоимости, сроках оказания и образцах необходимых документов.

- Оставить отзыв о качестве предоставления государственной или муниципальной услуги в электронной форме, а также подать жалобу, связанную с нарушениями порядка предоставления государственных и муниципальных услуг.

Портал государственных услуг доступен любому пользователю сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным или муниципальным услугам. Возможностями портала могут воспользоваться физические и юридические лица, предприниматели и иностранные граждане. Все услуги, размещенные на Едином портале, соотнесены с конкретным регионом РФ: место получения услуги определяет как наличие самой услуги, так и условия ее предоставления. Государственные и муниципальные услуги классифицированы по ряду признаков (по ведомствам, по жизненным ситуациям, по категориям пользователей) и представлены на главной странице Единого портала в виде каталога. Через портал Госуслуг можно оплачивать различные виды государственных пош­лин и сборов. Оплата производится банковскими картами международных платежных систем Visa, MasterCard и Мир, с использованием платёжных сервисов Webmoney или Яндекс.Деньги, а также со счёта мобильного телефона. На Едином портале действует 30 % скидка на оплату государственной пошлины. Также для обладателей смартфонов и планшетов разработаны бесплатные приложения портала Госуслуг на базе Android, iOS и Windows Phone. Установить необходимое мобильное приложение, чтоб пользоваться госуслугами в любое время, можно с Интернет-страницы Единого портала по адресу:

www.gosuslugi.ru/help/mobile

.

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от МВД России требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.

С помощью Единого портала Вы сможете воспользоваться многими популярными сервисами предоставляемыми управлением по вопросам миграции:

- оформление загранпаспорта сроком на 5 лет;

- оформление загранпаспорта содержащего электронный носитель информации сроком на 10 лет;

- замена паспорта гражданина РФ;

- регистрация граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства;

- оформление и выдача приглашений на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства;

- предоставление адресно-справочной информации.

А также получить другие услуги, а главное, без ожидания в очереди.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 11:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости