Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2019 года В Новоуральске юные велосипедисты соревновались между собой в знании ПДД

В состязаниях приняли участие 13 команд Новоуральского городского округа, которые встретились на базе Станции юных техников. Дети показали свои знания по различным направлениям в нескольких этапах: «Знатоки ПДД», «Знание основ оказания первой доврачебной помощи», «Фигурное вождение велосипеда», «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Автогородок».

Все команды показали хорошие знания ПДД, применение на практике знаний оказания доврачебной помощи и умение управлять виртуозно велосипедом.

Победу одержала команда школы села Тарасково. Их главный приз – велосипед. Ребята из этой школы уже побеждали в городских соревнования, а на областных соревнованиях в прошлом году заняли 4 место. Второе место заняла команда школы № 57 . Участники этой команды на протяжении трех лет с 2015 по 2017 год были лидерами в городе и на уровне областных соревнованиях занимала призовые места. Третье почетное место по праву заняла команда школы № 45.

Но самое главное то, что в этих соревнованиях нет проигравших. Сплоченное участие взрослых и детей, говорит о том, что они выиграли, выиграли у жизни главный приз - знание основ безопасности на дорогах!

Стоит отметить, что вовлечение детей в активную пропаганду ПДД – одно из направлений совместной работы Госавтоинспекции и органов образования. Главная задача – подготовить подрастающее поколение к реальной жизни, научить их знаниям, умениям и навыкам безопасного поведения на дороге, уберечь молодые жизни.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 13:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости