Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 мая 2019 года Жительница Пензы лишилась 11 тыс. рублей в надежде оформить кредит через интернет

В отдел полиции №4 УМВД России по городу Пензе обратилась с заявлением о мошенничестве 43-летняя гражданка. Она сообщила, что на одном из сайтов оставила заявку на получение кредита. Через некоторое время на ее мобильный телефон позвонил неизвестный, представился сотрудником банка и сказал, что гражданке оформлен кредит на сумму 100 тыс. рублей и для открытия счета необходимо перечислить 4 тыс. рублей. Следуя инструкциям незнакомца, заявительница перевела запрашиваемую сумму на счет банковской карты. После чего неизвестный вновь перезвонил и сказал, что из-за плохой кредитной истории гражданке нужно оплатить страховую сумму – 7 650 рублей, что заявительница и сделала. Впоследствии она пояснила полицейским, что знала о подобных способах обмана.

По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Полиция Пензенской области предупреждает

: ни в коем случае не перечисляйте деньги незнакомцам. Если вам обещают выдать кредит на условиях, в которых отказывают другие кредитные организации, или гарантируют доход значительно выше, чем в банках с надежной репутацией, помните – так действуют мошенники! Прежде, чем предпринимать какие-либо действия, почитайте в интернете отзывы на подобные финансовые схемы! Посоветуйтесь с родными, друзьями, знакомыми – любыми людьми, к которым вы можете обратиться с таким вопросом. Полиция всегда готова прийти на помощь. Но помните: самый лучший способ защиты – это ваша бдительность.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости