Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 мая 2019 года Раскрыта кража велосипеда в Ленинском районе Саратова

О пропаже транспортного средства в полицию 16 мая сообщила владелица, указав, что произошло это в течение часа, пока велосипед оставался без присмотра.

16 мая в ОП-4 в составе УМВД России по г.Саратову с заявлением обратилась 36-летняя горожанка, проживающая в многоквартирном доме на ул.Гвардейская. Женщина сообщила, что в период с 13.30 до 14.40 некто неизвестный путем свободного доступа тайно похитил велосипед, оставленный на 1 этаже в подъезде (сумма ущерба 6000 рублей). Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ. По подозрению в совершении преступления полицейскими задержан ранее неоднократно судимый гражданин 1989 года рождения, к тому же находящийся в федеральном розыске за совершение грабежа. Задержанный дал признательные показания, передан инициатору розыска. Похищенное изъято. Этот же гражданин подозревается еще в одной аналогичной краже, в этом случае велосипед был похищен 22 мая из подъезда дома по ул.Шехурдина. Это транспортное средство тоже изъято. Возбуждено и расследуется уголовное дело.

Полиция в очередной раз напоминает

владельцам о необходимости мер по сохранности велосипедов, первая из которых – не оставлять велотранспорт без присмотра. Напоминаем, что действует специальная система паспортизации двухколесного транспортного средства. На сегодняшний день паспорта на велосипеды получили около 11 тысяч саратовцев.

Процедура оформления занимает несколько минут, от владельца требуется сообщить марку транспортного средства, серийный номер, отличительные особенности велосипеда, информацию о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться транспортным средством. Информация будет внесена в базу данных, что значительно ускорит поиск при возможной краже транспорта.

В Саратове для регистрации можно обратиться к своему участковому уполномоченному полиции либо к сотрудникам передвижных пунктов полиции на проспекте Кирова, новой Набережной и в поселке Затон. Оформить паспорт на велосипед можно также в стационарных постах полиции расположенных на Набережной Космонавтов, пл. Гагарина, Привокзальной площади,1, автовокзале, ЖД вокзале, Сенном рынке, Площади Кирова, 1, Театральной площадь, в сквере Победы в пос. Солнечный и в сквере Дружбы народов в Заводском районе.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости