Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

25 мая 2019 года УМВД России по г. Мурманску напоминает о способах предоставления государственной услуги по выдаче справок

УМВД России по г. Мурманску напоминает гражданам о способах получения справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

Заявление о выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования граждане могут подать:

- в УМВД России по г. Мурманску по адресу: г. Мурманск, пр. Героев Североморцев, д. 63/24 (режим работы: прием заявлений и выдача готовых справок – вторник с 10.00 до 13.00; четверг с 14.30 до 17.00);

- на официальном сайте УМВД России по Мурманской области -

51.мвд.

рф;

- на сайте федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» - www.gosuslugi.ru.

Заявление, направленное через Единый портал Госуслуг, заявление, минуя ОВД и МФЦ, поступает непосредственно в ИЦ, где по результатам его рассмотрения в течение 10-15 дней в личный кабинет заявителя будет направлен электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России. В соответствии с Федеральным Законом «Об электронной подписи», информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, приравнивается к официальному документу на бумажном носителе и предоставляется по месту требования.

В случае, если справка необходима и на бумажном носителе, в личном кабинете портала необходимо выбрать способы ее получения: «В Информационном центре/ГИАЦ», либо «в территориальном органе МВД по месту регистрации/пребывания».

Предварительная запись на предоставление государственной услуги по выдаче справок гражданам о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования в УМВД России по г.Мурманску осуществляется по телефонам: 40-66-89, 40-62-94, 40-61-15 (вторник - с 12.00 до 13.00, среда - с 09.00 до 13.00, четвергам - с 16.00 до 17.00).

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Оценить качество предоставления государственных услуг граждане могут:

- на сайте «Ваш контроль» -

vashkontrol.ru

;

- на официальном сайте УМВД России по Мурманской области - 51.мвд.рф, в разделе «Государственные услуги»;

- а также, заполнив анкету в помещении, предназначенного для приема граждан в УМВД России по г.Мурманску.

УМВД России по г. Мурманску

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости