Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

25 мая 2019 года Владимирские полицейские провели для воспитанников подшефного детского дома экскурсию по отделу полиции

Воспитанники подшефного Владимирского детского дома им. К. Либкнехта посетили отдел полиции № 3 УМВД России по городу Владимиру. Экскурсию для юных гостей провел начальник отдела, полковник полиции Дмитрий Роганков, который рассказал ребятам о работе стражей порядка.

Сначала дети посетили дежурную часть, где узнали, что данное подразделение несет службу в круглосуточном режиме и его основная функция – прием заявлений и обращений граждан о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. Затем ребят познакомили со структурой органов внутренних дел и различными службами полиции: следственным отделом, отделением дознания, подразделениями уголовного розыска, участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.

В ходе встречи полицейские побеседовали с представителями подрастающего поколения о том, какими правами и обязанностями они обладают, с какого возраста и за какие правонарушения несовершеннолетние могут быть привлечены к ответственности, а также рассказали, как поступить на службу в полицию.

В конце экскурсии мальчики и девочки сделали общее фото на память, после чего поблагодарили полицейских за интересную и познавательную экскурсию.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 13:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости