Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

25 мая 2019 года Нижегородскую область на конкурсе представляет работа Елизаветы Спивачук

Работа «Вечная память Героям Великой Отечественной войны», которую Елизавета Спивачук выполнила при поддержке педагога дома детского творчества и семьи, представляет Нижегородскую область на Всероссийском этапе конкурса «Полицейский Дядя Стёпа».

Более 4 лет Елизавета Спивачук занимается декоративно-прикладным творчеством в Княгининском доме детского творчества. За это время она успела освоить много техник, одни из любимых – бисероплетение и лепка из соленого теста. При создании работ всегда усердна и аккуратна, прислушивается к руководителю-наставнику, но и сама проявляет инициативу и фантазию. Созданные ею творения – постоянные участники районных и областных выставок.

Принять участие в конкурсе «Полицейский Дядя Степа» 13-летней Лизе предложила педагог дома творчества Ирина Малова. Тем более опыт такой уже имеется: в 2018 году её ученица Ксения Краева заняла 3 место в региональном этапе этого же конкурса.

Лиза с удовольствием согласилась и работа закипела. Идей было много. Хотелось быть оригинальными и соответствовать всем требованиям и условиям конкурса. «В этом году конкурс «Полицейский Дядя Степа» посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, это очень важная дата для нашей страны. Работа полицейского очень трудная, опасная, они защищают нас, охраняют наш покой, а во время войны выполняли двойную работу: боролись с нашими врагами и преступностью в стране», - отмечает Елизавета. В итоге остановились на изготовлении вечного календаря «Вечная память героям Великой Отечественной войны», а в качестве материала для работы было выбрано соленое тесто.

«Я слепила полицейского, который отдает честь воинам у Вечного огня – символа памяти!», - рассказывает о своем произведении Лиза. Потом тесто запекли и раскрасили. В итоге получился бравый зеленоглазый лейтенант, рядом с ним – Вечный огонь и мемориальная доска, а на календаре – великая дата 9 Мая.

Но не только педагог помогала Елизавете при выполнении работы. Девочка – старшая из трех дочерей семьи Спивачук, родители и сестры поддерживали Лизу и радовались вместе с ней победе в районном этапе конкурса, а потом и в региональном. Сейчас же за Елизавету болеет вся Нижегородская область.

Окрыленная своими достижениями, Лиза уверена, что в следующем году обязательно ещё раз примет участие в конкурсе и позовет вместе с собой 10-летнюю сестру. Второй сестренке ещё нет и года и пока она слишком мала для таких конкурсов. Родители только рады таким идеям и творческому развитию дочек.

ГУ МВД России по Нижегородской области желает Елизавете Спивачук удачи в федеральном этапе Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

По информации МО МВД России «Княгининский»

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости