Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

25 мая 2019 года Сегодня 87-я годовщина образования подразделений ГИБДД, которые специализируются на пропаганде безопасности дорожного движения

Перед Госавтоинспекцией стоит немало задач, служба выполняет много функций. Но есть среди них, может быть, самая важная – пропаганда безопасности дорожного движения. Сегодня подразделениям ГИБДД, которые специализируются на пропаганде безопасности дорожного движения, исполнилось 87 лет.

Главные задачи пропаганды безопасности дорожного движения – разъяснение населению основ законодательства по вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, формирование у водителей и пешеходов культуры взаимовежливого поведения на дороге, уважительного и законопослушного отношения к действующим правилам.

В этих целях службой пропаганды организовано тесное взаимодействие с областными и районными теле- и радиокомпаниями, периодическими изданиями и Интернет-порталами, так же на страницах газет и журналов жители области знакомятся с состоянием аварийности, изменениями в законодательстве, проводимыми на территории региона профилактическими акциями и мероприятиями. На официальных ведомственных сайтах региона имеется вся актуальная необходимая информация, где каждый гражданин сможет найти ответ на интересующий вопрос.

Одной из самых главных задач является формирование безопасного поведения на дороге у юных участников дорожного движении. Профилактические и воспитательные мероприятия проводятся в школах и детских садах, летних лагерях и местах массового пребывания детей. Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения организуют разъяснительную работу не только среди дошкольников и учащихся, но и их родителей, а также педагогов.

Предупреждение дорожно-транспортного травматизма задача особенная, требующая вложения значительного количества знаний и сил. Поэтому плодотворная деятельность в данном направлении достигается не только силами инспекторов ГИБДД, но и при участии педагогов, родителей и других лиц, которым небезразлично сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения.

В свой профессиональный праздник сотрудники Госавтоинспекции благодарят всех неравнодушных к проблемам дорожного травматизма людей за инициативу, помощь и поддержку в деле воспитания законопослушных участников дорожного движения! И желают всем безопасных дорог и тротуаров.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 12:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости