Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

25 мая 2019 года Капитан Помогайкин поздравил тюменских лицеистов с окончанием учебного года

В преддверии летних каникул сотрудники отдела информации и общественных связей УМВД России по Тюменской области проводят мероприятия для школьников с целью напомнить основные правила личной безопасности. На этот раз сотрудники пресс-службы пришли к учащимся лицея № 81. Правовой урок прошел в непринужденной обстановке- ведь для мальчишек, девчонок и их родителей, которые тоже пришли познакомится с гостями, это был последний урок в текущем учебном году. Классный руководитель Юлия Глазырина уделят особое внимание безопасности детей, именно поэтому урок от главного героя детского сайта, по мнению педагога, очень необходим.

В начале мероприятия дети рассказали о том, как они понимают слово «безопасность». Многие ответили, что это «когда не страшно», кто-то из ребят сказал, что безопасность – это сохранность здоровья и жизни. На примере русских народных сказок полицейские показали ребятам, что может произойти, если открыть дверь незнакомцу, пойти гулять без разрешения родителей, проводить свой досуг в безлюдных местах. Ребята отметили, что раньше, читая сказки, они не задумывались о их смысле и пообещали прислушиваться к сказочным советам.

Далее затронули вопрос, касающийся безопасности детей в сети Интернет. Школьники признались, что часто посещают странички социальных сетей, но сомнительные знакомства стараются отвергать. Здесь к беседе подключились родители. Они пообещали на родительских собраниях уделять больше внимания этой теме.

В конце мероприятия каждый ребенок озвучил свое правило безопасности. Все вместе вспомнили советы Капитана Помогайкина и пообещали в сентябре рассказать о своих безопасных каникулах в комиксах о лете.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 09:29 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости