Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 мая 2019 года В Славской школе открылся полицейский кадетский класс

28 учеников Славской средней общеобразовательной школы принесли Клятву юных помощников полиции, и вступили в полицейский кадетский класс. Они поклялись быть отважными, честными, сильными, помогать малышам, отстаивать справедливость и усердно учиться, чтобы в будущем стать полноправными защитниками правопорядка и поступить на службу в органы внутренних дел. На торжественной церемонии присутствовали родители пятиклассников, представители администрации района и регионального УМВД.

Это уже второй класс правоохранительного уклона в Славске. Первый был образован пять лет назад. В прошлом году его ученики успешно выпустились, и уже поступили в образовательные учреждения МВД. Новый класс был также образован по инициативе старшего инспектора по делам несовершеннолетних майора полиции Седы Борзенковой.

Большую помощь в обеспечении оказала администрация Славского городского округа в лице ее главы Эдуарда Кондратова и директора школы Виктора Киселева – кадетов снабдили специальной школьной формой, выделили им дополнительные часы для получения необходимых знаний.

Юные помощники полиции будут изучать историю МВД, встречаться с ветеранами органов внутренних дел, посещать ведомственные музеи, а также ходить на экскурсии в отделы полиции, чтобы поближе познакомиться с трудной, опасной, но, в то же время, одной из самых престижных и почетных профессий – защитника правопорядка. Кроме того кадеты будут помогать действующим полицейским организовывать патриотические акции, заниматься профилактикой правонарушений и пропагандой правовых знаний.

От имени руководства регионального УМВД перед учениками выступил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Дмитрий Князев, который поблагодарил всех, кто оказал помощь в создании класса. Подполковник полиции призвал юных помощников с честью нести звание полицейских кадетов, и передал им в класс подарок с символикой Управления.

«Учеба у вас будет настолько интересная, что вы в будущем с удовольствием будете поступать в высшие учебные заведения МВД России, – пообещал школьникам подполковник полиции Дмитрий Князев. – Сегодня в Калининградской области 26 отрядов юных помощников полиции, а общая их численность – 728 учеников!».

«Ученики вместе со своими наставниками должны будут работать над собой. Они должны будут хорошо учиться, становиться достойными гражданами нашей страны. А мы, как их кураторы, в будущем будем оказывать им помощь в их дальнейшем обучении, поступлении в ведомственные высшие учебные заведения», - рассказал начальник Управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН полковник полиции Валерий Долгих.

«Хочу поблагодарить представителей регионального Управления внутренних дел, за то внимание, поддержку, которую УМВД оказывает нам в патриотическом воспитании школьников», - в свою очередь сказал слова благодарности полицейским глава администрации Славского городского округа Эдуард Кондратов

В завершении торжественного мероприятия новоиспеченные юные помощники полиции хором исполнили песню «Служить России!».

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 15:38 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости