Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2019 года Во Владивостоке сотрудники ГИБДД поводят проверку по факту ДТП с участием несовершеннолетнего водителя

В дежурную часть полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивосток поступило сообщение о ДТП с участием несовершеннолетнего в районе улицы Добровольского.

Прибывшие на место происшествия инспекторы ДПС установили, что 24-летний водитель «Сузуки Джимни», выезжая из гаража, пересекал проезжую часть. По основной дороге в этот момент двигался автомобиль «Тойота Камри». Произошло столкновение, в результате которого «Сузуки» перевернулся, при этом водитель транспортного средства выпал из салона и попал под собственное авто. Молодой мужчина в настоящее время госпитализирован в реанимационное отделение ВКБ №2.

В салоне «Тойоты» находился 16-летний подросток с признаками алкогольного опьянения. Ранее несовершеннолетний уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством без водительского удостоверения. Иномарка, которой управлял подросток, принадлежит его отцу. Родитель, прибывший по сообщению сотрудников полиции, пояснил, что лично передал ключи от транспортного средства сыну, который попросил разрешения просто посидеть в машине, послушать музыку. Как пояснили отец и мать юноши, ранее он был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем без водительского удостоверения, когда они позволили ему «покататься» по дворовой территории, не выезжая на проезжую часть.

Установлено, что на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних 16-летний нарушитель не состоит. В настоящее время об инциденте сообщено в отдел полиции №2, где будет решен вопрос о постановке на профучет и привлечении его родителей к административной ответственности.

От прохождения медосвидетельствования отказался. В отношении него составлены административные протоколы за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения и за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой сотрудниками полиции будет принято решение в соответствии с действующим законодательством.

Пресс – служба ОГИБДД УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:25 23:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости