Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 мая 2019 года Информация Управления по вопросам миграции УМВД России по Тверской области

Сообщаем о том, что распоряжением Правительства РФ от 05.02.2019 № 147-р согласован проект подпрограммы «Оказание содействия добровольному переселению в Тверскую область соотечественников, проживающих за рубежом».

Реализация программы утверждена постановлением Правительства Тверской области от 03.04.2019 № 100-пп.

В соответствии с Региональной программой, установленной на 2019 и последующие года, разъясняем условия участия в Государственной программе, реализуемой на территории Тверской области.

Соотечественник, достигший 18 лет и находящийся в трудоспособном возрасте (трудоспособный возраст для мужчин - до 64 лет, для женщин - до 59 лет включительно), обладающий дееспособностью, свободно владеющий русским языком может подать заявление об участии в Государственной программе.

Соотечественник должен либо постоянно проживать на территории Тверской области (иметь вид на жительство), либо временно проживать на территории Тверской области (иметь разрешение на временное проживание), либо быть прибывшим на территорию РФ в экстренно массовом порядке, признанным беженцем или получившим временное убежище на территории РФ.

На рассмотрение заявление об участии в Государственной программе принимается от соотечественника только при предоставлении документов, подтверждающих уровень общего среднего, среднего профессионального, высшего образования.

Срок осуществления трудовой деятельности соотечественника, постоянно либо временно проживающего на территории Тверской области, не может быть менее 1 года по имеющейся специальности (профессии) на территории Тверской области, что должно быть подтверждено документально. Причем, у соотечественника должен отсутствовать период длительного пребывания (проживания) или осуществления трудовой деятельности на территории иных субъектов РФ более 2-х лет из последних 3-х лет до момента подачи заявления на участие в Государственной программе.

Работодатель Тверской области, трудоустроивший соотечественника, должен быть зарегистрирован в реестре получателей государственных услуг в сфере занятости населения и подать сведения о потребности в работниках для замещения свободных рабочих мест в органы службы занятости для трудоустройства российских граждан.

На рассмотрение заявление об участии в Государственной программе принимается от соотечественника, осуществляющего предпринимательскую деятельность, только при предоставлении документов, подтверждающих уровень среднего профессионального или высшего образования и при наличии стажа работы не менее 1 года в заявленной для осуществления на территории Тверской области.

Соотечественник может принять участие в Программе как студент, обучающийся не менее 1 года в общеобразовательной организации, если он относится к социально-возрастной группе «молодежи» (до 30 лет).

Напомним, что заявления об участии в Государственной программе не принимаются к рассмотрению, если срок действия документа, удостоверяющего личность, составляет менее 6 месяцев.

Прием заявлений об участии в Государственной программе осуществляется в УВМ УМВД России по Тверской области по адресу: г.Тверь, ул. Грибоедова, д.34/68 корпус 1. Записаться на прием можно по телефону: 8 (4822) 50-11-31, с 14.00-15.00, с понедельника по четверг или на портале

www.gosuslugi.ru.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:26 09:07 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости