Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

27 мая 2019 года Чукотка присоединилась к межрегиональной акции «Дальний восток без ДТП!»

Её основной целью стало привлечение внимания участников дорожного движения к проблеме аварийности на федеральных автодорогах и повышение уровня ответственности водителей.

В Чукотском автономном округе самая минимальная в стране протяжённость дорог федерального значения – чуть больше трёх десятков километров. Аварийность на них в масштабах страны незначительная, однако ДТП на этих дорогах всё же происходят - в 2018 году зафиксировано 7 происшествий, в 2019 – 3. Поэтому, госавтоинспекторы округа сделали акцент на соблюдении скоростного режима на всей территории Чукотки.

Акция «Дальний восток без ДТП!» проходит по инициативе забайкальских Госавтоинспекторов. В рамках мероприятия сотрудники ГИБДД Бурятии, Забайкалья, Амурской области, Хабаровского края и других дальневосточных регионов передают эстафету регионам-соседям с символом социальной кампании хэштегом #ДАЛЬНИЙВОСТОКБЕЗДТП. Благодаря этой акции на федеральных автодорогах Дальнего Востока призыв к соблюдению ПДД прозвучит от Байкала до берега Тихого океана. Главные действующие лица акции – дети из отрядов ЮИД и госавтоинспекторы.

Чукотский автономный округ не имеет возможности перенять хештег акции лично из-за отсутствия межрегионального автомобильного сообщения, но поддерживает коллег госавтоинспекторов из дальневосточных регионов проведением просветительских мероприятий среди водителей. ЮИДовцы призвали автовладельцев к строгому соблюдению скоростного режима, а также к общей дисциплине на дороге в связи с наступлением летних каникул у детей.

Пресс-служба УМВД России по Чукотскому автономному округу

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 18:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости