Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 мая 2019 года В Астрахани состоялось очередное заседание Общественного совета при региональном Управлении МВД

Оно прошло в режиме видеоконференцсвязи с председателями общественных советов и начальниками территориальных органов на районном уровне.В ходе мероприятия были подведены итоги деятельности за отчетный период, обсуждены вопросы участия в профессиональной подготовке сотрудников полиции, кадровом комплектовании подразделений ведомства.

Открыл заседание начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Астраханской области Андрей Кожуховский, который акцентировал внимание на оказании общественностью и ветеранами содействия в наставнической работе с молодыми полицейскими, героико-патриотическом воспитании, проведении мероприятий по повышению престижа службы и укреплении доверия населения к стражам порядка.

Председатель Общественного совета при региональной полиции Сергей Белявцев довёл до сведения собравшихся итоги деятельности, выразил благодарность всем членам за проделанную работу. Он отметил важность продолжения совместных выездов в районы, организации встреч с личным составом территориальных органов внутренних дел, оказания содействия в проведении социальных акций.

Член Общественного совета Эльдар Идрисов выступил с докладом по вопросу совершенствования взаимодействия высших учебных заведений с органами внутренних дел в сфере повышения правовой культуры молодёжи и противодействия идеологии экстремизма.

В ходе заседания единогласно было принято решение об установке мемориальной доски на здании, где осуществляла прием бывший председатель Общественного совета при региональном Управлении МВД, общественный деятель, правозащитник Зира Тышкевич, всю свою жизнь посвятившая работе с детьми.

Председатель областного совета ветеранов органов внутренних дел полковник милиции в отставке Вячеслав Россашинский рассказал о взаимодействии организации с Общественным советом.

В завершение мероприятия за активную работу с трудными подростками и профилактику противоправного поведения среди молодежи члену Общественного совета при УМВД России по Астраханской области Миладе Ребус было вручено благодарственное письмо председателя Общественного совета при Министерстве внутренних дел РФ Анатолия Кучерены.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 10:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости