Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

27 мая 2019 года В Комсомольске-на-Амуре сотрудники полиции провели пресс-конференцию с представителями средства массовой информации

Встречу с журналистами провели начальник отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре подполковник полиции Елена Литвинова и старшие инспекторы городских отделов полиции.

Во время конференции сотрудники полиции рассказали присутствующим о профилактической работе с несовершеннолетними и семьями, состоящими на профилактическом учете в отделах полиции. Обсудили проблемы наркомании и беспризорности несовершеннолетних.

Особое внимание организаторы уделили профилактике падения детей из окон. Во время беседы стражи правопорядка настоятельно рекомендовали родителям, имеющим малолетних детей, перекрыть доступ к окнам и не надеяться на москитную сетку. Ребенок безбоязненно опирается на сетку и, как следствие, выпадает из окна. Поэтому окна следует держать закрытыми или поставить на них специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более чем на несколько сантиметров. Кроме того, необходимо ограничить доступ малышей на балкон. Детям старшего возраста следует объяснить, к чему могут привести игры на подоконнике.

Инспекторы по делам несовершеннолетних продолжают проводить мероприятия по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также преступных деяний в отношении них.

Сотрудники полиции советуют родителям создать со своими детьми доверительные отношения, где взрослые смогут разобраться в ситуации и возможно предупредить правонарушение.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:05:27 17:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости