Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

05 июня 2019 года Сотрудники наркоконтроля проведут акцию «Севастополь без наркотиков», посвящённую Международному дню борьбы c наркоманией

В ее рамках сотрудниками УНК УМВД России по г. Севастополю, представителями Правительства Севастополя, общественными организациями, а также казачьей пластунской сотней запланирован комплекс мероприятий, которые пройдут на территории города до 30 июня.

По словам организаторов – сотрудников наркоконтроля, акция «Севастополь без наркотиков» будет включать в себя большое количество интересных и ярких событий, направленных на пропаганду борьбы с наркоманией. Они отметили, что противодействие злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту – это общенародное дело, которое должно волновать каждого человека.

В период антинаркотического месячника полицейские совместно с представителями Департаментов здравоохранения и образования, участниками общественной организации «За трезвый Крым» проведут в детских оздоровительных лагерях профилактические беседы с несовершеннолетними, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

Помимо этого, общественники вместе с казачьей пластунской сотней проведут социологический опрос жителей города.

Футболисты клуба ЦСКА и спортивный клуб «Прайд» при поддержке Управления по делам молодёжи и спорта устроят турнир по мини футболу среди детских команд.

Активисты севастопольского отделения Ленинского комсомола организуют антинаркотический квест в Ушаковой балке и примут участие в проведении фотоконкурса в социальных сетях.

Кульминация акции «Севастополь без наркотиков» состоится в Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотических средств – 26 июня.

В этот день совместными усилиями Правительства Севастополя, УМВД России по городу Севастополю, Прокуратуры города, общественных организаций будет организован легкоатлетический забег и концерт на площади им. Нахимова. Во время празднества будут работать различные интерактивные программы и состоится награждение победителей турнира по любительскому футболу и фотоконкурса.

Завершится акция флешмобом у памятника «Солдату и матросу» – 30 июня.

В ходе проведения мероприятий будет работать телефон «горячей линии» – +7 978 135 15 35. Позвонив на указанный номер, любой желающий сможет получить бесплатную консультацию специалистов-наркологов, а также сообщить о фактах сбыта, употребления наркотиков и содержания наркопритонов, в том числе о местах рекламы и распространения наркотиков.

Помимо этого, в помещениях всех муниципалитетов будут установлены специальные ящики для приёма анонимной информации о незаконном обороте наркотиков.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:05 09:05 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости